На базе Казанского ГАУ прошло семинар-совещание проректоров и ответственных за воспитательную работу вузов Минсельхоза России на тему «Формирование комплексной модели воспитательной работы в аграрном вузе». В мероприятии приняли участие очно около 40 и онлайн более 45 человек, в их числе и помощник ректора по внеучебной работе Алтайского ГАУ Владимир Денисович Томчук.

Семинар-совещание состоялось 14-15 мая в рамках VIII открытого фестиваля студенческого творчества высших учебных заведений Минсельхоза России. Участники мероприятия обсудили проблемы прведения воспитательной работы в вузе. Были предложены методические рекомендации по разработке и реализации рабочей программы и календарного плана воспитательной работы. Встал вопрос и о повышении квалификации сотрудников вузов, работающих в данном направлении.

Представитель Алтайского аграрного университета выступил с докладом «Содержание и условия реализации воспитательной деятельности в вузах Минсельхоза России».

В завершении семинар-совещания проректоры и ответственные за воспитательную работу в вузах Минсельхоза России подвели итоги двухдневной деятельности на круглом столе: «Требования к организации воспитания обучающихся вузов в соответствии с законодательством об образовании».

Справка
Организаторами мероприятия выступили Департамент образования, научно-технологической политики и рыбохозяйственного комплекса Минсельхоза России, Ассоциация «Агрообразование», Казанский ГАУ и КГАВМ.