В начале мая на территории конефермы Алтайского ГАУ состоялись муниципальные соревнования по конному спорту «Первомайский конкур». Участие в мероприятии приняли спортсмены Алтайского ГАУ, СШОР АГАУ, КСК «Тандем» и Алтайского краевого центра иппотерапии.

Соревнования проходили в трёх видах программы: конкур до 110 см, до 100 см и до 60 см в категориях взрослые, юноши и дети.

В конкуре до 110 см в зачёте для взрослых и юношей лидировали спортсмены СШОР АГАУ – кмс Киселёва Анастасия на Прайде среди взрослых и Баталина Алина на Пике среди юношей.

В конкуре до 100 см среди взрослых 1 место занял представитель КСК «Тандем» Малышев Никита на Кассандре, а в зачете для юношей лидировала член команды СШОР АГАУ кмс Мисюренко Анастасия на Допуске. Среди детей все третьи места на этой высоте заняли спортсмены КСК «Тандем».

Самым сложным для участников стал конкур до 60 см, так как все стартовали в нем впервые. По итогам состязаний 1 место заняла спортсменка КСК «Тандем» Вострикова Любовь на Зимней Хватке, представители АГАУ вышли на 2 место – Второв Кирилл на Гипотезе и 3 место – Горкаева Екатерина на Госпоже. Все спортсмены проехали маршрут без единого штрафного очка и выполнили 3 юношеский разряд.