27 апреля 2022 года студенты факультета природообустройства Алтайского государственного аграрного университета посетили День открытых дверей, организованный филиалом Федеральной кадастровой палаты Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии по Алтайскому краю (Росреестр).

Студенты Алтайского ГАУ посетили отделы филиала кадастровой палаты по ул. Северо-Западной 3а и 4а.
Перед студентами выступили руководители отделов кадастровой палаты, которые рассказали о специфике отделов, требованиях к сотрудникам и правилах работы в организации. Затем для ребят провели небольшую экскурсию по отделам и показали, как строится рабочий процесс непосредственно на местах. Одним из сотрудников был приведен пример собственного опыта карьерного роста в организации.
Студенты активно задавали интересующие их вопросы. От руководителей отделов поступил ряд предложений по дальнейшему трудоустройству для составления кадрового резерва. Кроме того, всех студентов ждут летом для прохождения производственной и технологической практик.
«Подобные мероприятия, проходящие на базе действующих профильных организаций очень познавательны, как для студентов младших курсов, так и для выпускников, задумывающихся о своем дальнейшем трудоустройстве», - отметила доцент кафедры землеустройства, земельного и городского кадастра, к.с-х.н. Екатерина Соврикова, побывавшая вместе с ребятами в Росреестре.