27 апреля в Алтайском государственном аграрном университете прошло первое в 2022 году собрание членов некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения», в ходе которого решены вопросы по организации работы «АлтКАМ» в текущем году и подготовке ко Дню поля.

В общем собрании приняли участие 27 представителей организаций участников некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения». В повестку работы собрания были включены, главным образом, вопросы организационного характера, связанные с отчетом директора и ревизионной комиссии «АлтКАМ» за 20221 г., а также выборы председателя общего собрания, новых членов правления и ревизионной комиссии партнерства в связи с окончанием сроков работы.
В ходе открытого голосования на должность председателя общего собрания некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения» сроком на 1 год вновь единогласно избран заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Илья Михайлович Финенко.
Директор некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения», заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Алтайского ГАУ, к.т.н., доцент Андрей Алексеевич Смышляев представил отчет о работе «АлтКАМ» за прошедший год.

На собрании был расмотрен вопрос о принятии в состав "АлтКАМ" новых членов. Было подано заявление от ООО "Алтай Эко Сорт". С презентацией компании выступил технический директор Эдуард  Игоревич Чередниченко. Члены парнтерства единогласно одобрили вступление ООО "Алтай Эко Сорт" в состав "АлтКАМ".

В «Разном» участники встречи обсудили подготовку к ежегодному Дню поля. От ряда членов партнерства поступили предложения по формированию экспозиции и перспективам распространения информации об образцах, производимой на Алтае сельхозтехнике, в других регионах.

Напомним, что некоммерческое партнерство «Алтайский кластер аграрного машиностроения» создано в 2010 г. с целью содействия объединению интеллектуального, производственного, финансового и административного ресурсов в сфере инноваций аграрного машиностроения Алтайского края с целью создания машин нового поколения в виде технико-технологических комплексов. Общие собрания членов партнерства регулярно проходят в Алтайском ГАУ. В декабре 2018 г. на базе АГАУ была открыта лаборатория «АлтКАМ», где студенты могут познакомиться с новейшими образцами сельскохозяйственной техники, производимой в Алтайском крае.

Фото Константина Пехтерева