3 сентября в Алтайском государственном аграрном университете состоится "Диктант Победы" , принять участие в котором смогут все желающие барнаульцы

Международный исторический диктант на тему событий Второй мировой войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

Организаторами диктанта являются Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

Участникам предлагается ответить на вопросы об истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Площадка «Диктанта Победы» будет работать в Главном корпусе АГАУ (пр-т Красноармейский, 98) 3 сентября, в субботу, с 11.00. Регистрация участников с 11.30 до 12.40. Написание диктанта с 13.00 до 13.45.

Приглашаются все желающие студенты и преподаватели Алтайского ГАУ, барнаульцы и гости города!