Спортсмены-гиревики Алтайского государственного агарного университета заняли первое место по итогам прошедших 3 сентября соревнований, посвященных 292-ой годовщине со дня основания города Барнаула

3 сентября в рамках празднования Дня города Барнаула на площади Сахарова проходил спортивный праздник «Барнаул спортивный – город чемпионов». В соревнованиях по гиревому спорту, посвященных 292-ой годовщине со дня основания города Барнаула, приняли участие спортсмены Алтайского ГАУ. Отличные результаты показали Тимур Бархатов (АФ) и Влада Гамаюнова (ФПО).
Мужчины соревновались в толчке по длинному циклу с гирями 24 кг., женщины выступали в упражнении «Рывок гири 16 кг». По условиям турнира команда, которая первая выполнит 292 подъема, становилась победителем. По итогам соревнований сборная спортивного клуба АГАУ заняла 1 место.
«Наши гиревики в очередной раз показали высокий спортивный уровень, эффектно отпраздновав День города! Все ребята показали отличные результаты!», - прокомментировал итоги соревнований лидер гиревого спорта АГАУ, ст.преподаватель кафедры лесного хозяйства, замдекана агрономического факультета по воспитательной работе Михаил Андреевич Савин.