Студенты 2 курса агрономического факультета направления подготовки «Лесное дело» во главе с доцентом кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольгой Васильевной Маныловой приняли участие в субботнике на территории Барнаульского лесничества в рамках акции «Зеленая Россия».

Всего в очистке леса от мусора приняло участие около 100 человек.

«Студенты очистили 5 гектаров леса и собрали 2 КамАЗа мусора. В ходе уборки, среди обычного бытового и строительного мусора были обнаружены даже диван и телевизор!», - говорит заместитель декана агрономического факультета АГАУ, ст. преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Андреевич Савин.
Ребята отлично потрудились, попили чай в теперь уже чистом лесу, а специалисты МЧС провели для них инструктаж по правилам пожарной безопасности в лесу.
Организаторами мероприятия выступили Управление лесами Минприроды Алтайского края и КАУ «Алтайлес».