В минувшие выходные в Барнауле состоялась Универсиада образовательных организаций высшего образования Алтайского края и Республики Алтай в 2022-2023 году по гиревому спорту, а также Турнир по гиревому спорту памяти М.С. Евдокимова. В обоих соревнованиях команда Алтайского государственного аграрного университета смогла пробиться в число призеров.

Всего в рамках Универсиады участвовало 7 команд, выступали как спортсмены с богатым опытом участия в таких соревнованиях, так и дебютанты. Совместными усилиями команде студентов Алтайского ГАУ удалось завоевать 3 командное место.

В состав команды вошли студенты Агрономического факультета: Карпов Дмитрий, Сальков Данил, Бескишкин Владимир, Бархатов Тимур, Симон Марк, Стаценко Александр, Савина Полина, Косинцева Юлия, представитель Факультета природообустройства – Гамаюнова Влада и Биолого-технологического факультета – Подколзина Рената.

В рамках Турнира по гиревому спорту памяти М.С. Евдокимова команда Алтайского ГАУ, усиленная выпускниками Аграрного университета и спортсменами, тренирующимися в спортивном клубе Алтайского ГАУ, стала победителем соревнований, заняв 1 место в общекомандном зачете. Всего в турнире участвовало 20 команд

Особенно следует отметить студентов, занявших призовые места и в Универсиаде, и в Турнире: Бархатов Тимур (1 и 3 места соответственно), Подколзина Рената (1 и 3), Савина Полина (2 и 2), Гамаюнова Влада (1 и 1).

В рамках Турнира проходила эстафета в упражнении «толчок по длинному циклу», где команда Алтайского ГАУ в составе Савиной Полины, Лукьянчиковой Яны, Савиной Оксаны и Гамаюновой Влады заняла 2 место.

Поздравляем спортсменов с очередным спортивным достижением, желаем здоровья и новых успехов!