2 мая губернатор Алтайского края Виктор Томенко утвердил список получателей грантов Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики в 2023 году, в число которых вошла первичная организация профсоюза работников АПК РФ Алтайского государственного аграрного университета

Организатором конкурса социально значимых проектов выступило региональное управление молодежной политики и реализации программ общественного развития.

Как сообщает сайт Правительства региона, в 2023 году всего поступило 210 заявок от 38 муниципальных образований края на общую сумму свыше 67 миллионов рублей. Экспертная комиссия поддержала 49 проектов на общую сумму 9 миллионов рублей.

Первичная организация профсоюза работников АПК РФ Алтайского ГАУ (студентов) вошла в число получателей гранта с заявкой на проведение Всероссийского слета студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля «СтудАгро» (руководитель проекта – председатель профкома студентов Константин Емелин) в разделе «Патриотическое воспитание молодежи». Размер гранта – 350 тыс. рублей.

«Слет пройдет уже в семнадцатый раз, из них в третий раз – в Алтайском крае. В нем примут участие бойцы студенческих отрядов аграрных вузов России, которые хотят развивать отряды и свои регионы. Ожидается, что приедут представители 35 субъектов РФ. Участников слета ждет образовательная программа, бойцы отрядов смогут поучаствовать в “Диалоге на равных”, побывать на экскурсиях и пообщаться с ветеранами студотрядовского движения», - рассказал о проекте Константин Емелин.

Краевое профильное ведомство уже ведет работу по перечислению грантов победителям конкурса.