28 июня на торжественной церемонии открытия Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2023» состоялось вручение государственных наград передовикам агропромышленного комплекса.

В торжественной церемонии приняли участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, заместитель Министра сельского хозяйства России Андрей Разин, губернатор Алтайскогог края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко, директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства России Роман Некрасов, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

По традиции в рамках форума состоялось вручение государственных наград передовикам агропромышленного комплекса. Среди награжденных был и д.т.н., профессор, заведующий кафедрой сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского государственного аграрного университета Владимир Иванович Беляев, который получил из рук Губернатора Алтайского края Виктора Томенко знак ордена «За заслуги перед Алтайским краем» II степени.

Напомним, что Указом губернатора Алтайского края № 196 от 8 декабря 2022 г. Владимир Иванович Беляев награжден орденом «За заслуги перед Алтайским краем» II степени.

Как отмечено в указе губернатора, ведущий ученый Алтайского ГАУ награждается за большой вклад в развитие сельского хозяйства в Алтайском крае.

Орден «За заслуги перед Алтайским краем» учрежден в 2006 г. Это одна из высших наград Алтайского края, которая вручается за заслуги, связанные с развитием региона, высокими достижениями в государственной, производственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, укреплением законности и правопорядка.

Фото Глеба Колесникова