26 августа Алтайский государственный аграрный университет впервые примет участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб».

Акция проходит уже в третий раз. Свои экспозиции для жителей и гостей Алтайского края предлагают 45 площадок в Барнауле, Бийске, Сростках, Панкрушихе, Яровом. Участие в акции принимают музеи, как государственные, так и частные, в том числе школьные и вузовские, промышленные предприятия и спортивные организации. Формат экскурсий весьма широк: от познавательных, традиционных музейных до квестов и активных для людей, занимающихся спортом.

В Алтайском ГАУ 26 августа с 12.00 для посетителей будет работать площадка Музея анатомии животных (ул. Мерзликина, 8, корпус Биолого-технологического факультета).

В музее будет продемонстрирована коллекция анатомических препаратов из учебной лаборатории АГАУ. Осмотр экспозиции анатомических препаратов проведут ученые Аграрного университета.

Участники площадки смогут увидеть скелеты животных, сосуды плодов и новорожденных животных, внутренние органы домашних и диких животных, мумии животных. Некоторые экспонаты коллекции относятся к началу ХХ в. и остались в наследство от Пушкинского СХИ, эвакуированного на Алтай в 1942 г. На площадке также будет представлена коллекция анатомических рисунков животных, сделанных студентами Алтайского ГАУ.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в мастер-классе по изготовлению музейных препаратов, а также познакомиться с принципами изготовления лекарственных препаратов для животных.

Напомним, что запись на экскурсию в «Музей анатомии животных» Алтайского ГАУ доступна по ссылке.