23 августа в Центре развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Барнаула в рамках празднования Дня города наградили представителей разных профессиональных областей - медицины и образования, промышленности и торговли, культуры и общественности, среди которых были и сотрудники Алтайского государственного аграрного университета.

Торжественное мероприятие открыл глава администрации Железнодорожного района Андрей Александрович Курышин. «День города по праву можно считать общим праздником. В этот день мы ощущаем особенное единение и желание сделать все возможное для будущего процветания родного Барнаула. Именно мы с вами своим трудом, отношением к любимому городу, словами и поступками определяем, каким он будет в настоящем и каким он станет в будущем. Я от всей души поздравляю вас с наступающим праздником! Любите свой город, создавайте настоящее, и пусть среди жизненных ценностей неизменно дорогими для вас будут: моя Россия, мой город, моя семья!», - отметил в своем приветственном слове глава района.

Из рук почетных гостей барнаульцы получили грамоты и благодарственные письма Правительства края, Администрации города, Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы и администрации Железнодорожного района.

К.т.н., доцент кафедры сельскохозяйственной техники и технологий Алтайского ГАУ Николай Иванович Стрикунов из рук заместителя Председателя Правительства Алтайского края Игоря Борисовича Степаненко получил медаль Алтайского края «За заслуги в труде».

Почетной грамотой администрации Железнодорожного района отмечен руководитель патриотического клуба Алтайского ГАУ Андрей Ненашев.

Кроме того, по уже сложившейся традиции в этот день обновили Доску почета Железнодорожного района.