В этом году на МСС «Санкт-Петербург» трудились представители Республики Карелия, Калининградской области, Удмуртской республики, Чувашии, Алтайского и Пермского краев, Московской области.

Бойцы «Весты» выполняли различные виды работ: организация рабочего процесса, контроль качества выполненных работ, благоустройство территорий жилых комплексов, а также сварочные работы. Кстати, сварку ребята смогли освоить благодаря пройденному обучению в Алтайском ГАУ по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе для участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих в рамках гранта Министерства образования и науки РФ.

За два месяца работы бойцы отряда приняли участие и в большом числе творческих и спортивных состязаний.

Например, для конкурса визиток ребятами была подготовлена целая театральная постановка, рассказывающая историю ССО «Веста». Бойцы показали на каких объектах успел побывать отряд, и какие награды он уже завоевал.

К творческому фестивалю был подготовлен номер в номинации «Театральная постановка», который в итоге занял почетное второе место.
Самым долгожданным событием стал конкурс «Мисс и Мистер МСС "Санкт-Петербург" 2023», темой которого стали древнегреческие боги и герои. Отряд Алтайского ГАУ представлял Кирилл Тупилкин, выступивший в образе Ахиллеса. Каждому участнику предстояло пройти подготовительные этапы, такие как интеллектуальный квиз и шоу «Импровизация». Конкурсная программа включала в себя сольные номера, раскрывающие умения каждого участника; дефиле, где каждый демонстрировал костюмы; общий танец, представленный всеми участниками конкурса. По итогам конкурса Кирилл получил титулы «Мистер благородство» и «Мистер - приз зрительских симпатий».
ССО «Веста» также принял участие в спартакиаде, показав достойный результат. На соревнованиях по баскетболу, волейболу и футболу юноши завоевали все первые места, показав сильный характер, волю к победе и умение работать в команде. В женской сетке «вестовцы» забрали два третьих места в волейболе и футболе.

25 августа состоялась торжественная линейка, посвященная закрытию VII Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург 2023». На мероприятии были подведены итоги стройки и вручены заслуженные награды и благодарности. ССО «Веста» стал лучшим по показателям производственной деятельности. Хорошо показали себя бойцы отряда и в личном зачете. Кирилл Тупилкин был отмечен благодарностью за помощь в организации концерта ко Дню Строителя, а лучшим бойцом VII Межрегиональной студенческий стройки «Санкт-Петербург» стройки стал Евгений Демьяненко.

«За время, проведенное на студенческой стройке, мы набрались опыта, познакомились с другими отрядами и их традициями, научились работать в разных условиях и находить выход из любых ситуаций», - говорит Евгений Демьяненко.

27 августа ребята вернулись в Барнаул и готовы приступить к занятиям в Алтайском ГАУ.