Министр2

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты Алтайского государственного аграрного университета!

Поздравляю вас со знаменательным событием — 80-летием со дня основания Алтайского государственного аграрного университета!

Алтайский ГАУ — преемник Пушкинского сельскохозяйственного института, эвакуированного из блокадного Ленинграда в 1943 году. Вуз унаследовал лучшие традиции одного из старейших аграрных образовательных учреждений страны.

За годы работы университет выпустил тысячи квалифицированных специалистов для отечественного AПK. Многие из них стали заслуженными работниками отрасли.

Сегодня Алтайский аграрный университет - это современная образовательная организация. Профессорско-преподавательский состав совершенствует учебный процесс и адаптирует учебные программы к новым реалиям. Студентам предоставляются широкие возможности для освоения знаний и проведения научных исследований, а инициативным и нестандартно мыслящим сотрудникам открываются новые горизонты профессионального роста.

В настоящее время перед российским AПK стоят глобальные цели по усилению продовольственной безопасности и улучшению качества жизни людей на селе. В этих условиях важно укреплять тесную связь между наукой, образованием и бизнесом. Убежден, что Алтайский ГАУ продолжит на традиционно высоком уровне готовить для отрасли профессионалов, способных решать эти важнейшие задачи и обеспечивать динамичное развитие аграрного сектора.

Благодарю вас за целеустремленность и преданность выбранному делу. От всей души желаю процветания, благополучия, энтузиазма и новых достижений на благо страны!

Министр сельского хозяйства
Российской Федерации                             Д.Н.Патрушев