Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова издан очередной выпуск «Календаря знаменательных и памятных дат» на 2024 год, куда включена информация об известном ученом Алтайского государственного аграрного университета

Напомним, что издание «Алтайский край. Календарь знаменательных и памятных дат» выходит из печати ежегодно с 1987 г. В краеведческом альманахе, издаваемом Алтайской краевой универсальной научной библиотекой им. В.Я. Шишкова, отражаются актуальные в текущем году факты, сведения о персонах так или иначе связанных с Алтаем. Ежегодно в каждом выпуске календаря принимают участие 70-80 авторов – сотрудники музеев, архивов, преподаватели вузов, специалисты и руководители организаций и учреждений, краеведы.

В новый выпуск календаря на 2024 год включена статья о докторе биологических наук, профессоре кафедры геодезии, физики и инженерных сооружений, Почетном работнике высшего профессионального образования РФ Сергее Владимировиче Макарычеве, которому 17 апреля 2024 г. исполнится 75 лет.

С.В. Макарычев – известный специалист в области почвенной теплофизики и мелиорации почв, автор более 300 научных работ. В 2009-2014 гг. занимал должность ректора Алтайского ГАУ.