16-19 мая на базе Кузбасского государственного аграрного университета им. В.Н. Полецкова состоялся XI Всероссийский открытый фестиваль студенческого творчества аграрных вузов России «Весна в Кузбассе - 2024»

Свои студенческие команды прислали 30 аграрных вузов из 25 регионов России.

19 мая состоялось торжественное закрытие XI Всероссийского открытого фестиваля студенческого творчества аграрных вузов России «Весна в Кузбассе - 2024». В гала-концерте приняли участие лучшие коллективы из всех делегаций аграрных вузов России, в том числе Театральная студия «Маска» и Студия танца «GRANAT» Алтайского ГАУ.

В рамках мероприятия прошло награждение участников, коллективов, руководителей и делегаций. Алтайский государственный аграрный университет по итогам конкурса занял 29 призовых мест.

Первое место завоевали:

Ансамбль народного танца «Контраст» в номинации «Народно-сценический танец - малая форма»
Ансамбль бального танца «Грация» в номинации «Бально-спортивный танец - коллектив»
Алёна Кульша, Дарья Губина в номинации «Народный вокал, фольклорная песня - дуэт»
Павел Чернышев в номинации «Инструментальное исполнение - соло»
Студия танца «GRANAT» в номинации «Оригинальный номер - коллектив»
Алина Турантаева, Екатерина Жерздева в номинации «Видеорепортаж»

Второе место заняли:

Ансамбль бального танца «Грация» в номинации «Бально-спортивный танец - малая форма»
Вокальный квинтет «Канарейка» в номинации «Народный вокал, фольклорная песня - малая форма»
Театральная студия «Маска» в номинации «Художественное слово - коллектив»
Театральная студия «Маска» в номинации «Театр малых форм - коллектив»
Театральная студия «Маска» в номинации «Клоунада, буффонада, эксцентрика, пародия - коллектив»
Театральная студия «Маска» в номинации «Пантомима - малая форма»
Команда чирлидинга «FREEDOMS» в номинации «Чир фристайл - коллектив»
Студия моды и пластики «SUARE» в номинации «Театр мод - Концептуальная мода»
Дарья Литвинова в номинации «Публикация»
Артём Калтанов в номинации «Фоторепортаж»

Почетное третье место завоевали:

Вокальный квартет «Славница» в номинации «Народный вокал, стилизация народной песни - малая форма»
Алёна Кульша в номинации «Народный вокал, фольклорная песня - соло»
Хор народной песни Алтайского ГАУ в номинации «Народный вокал, стилизация народной песни - хор»
Виктория Сотскова в номинации «Инструментальное исполнение - соло»
Театральная студия «Маска» в номинации «Фронтовая поэзия - коллектив»
Театральная студия «Маска» в номинации «Художественное слово - малая форма»
Данил Воронцов в номинации «Художественное слово - соло»
Театральная студия «Маска» в номинации «Пантомима - коллектив»
Яна Сохарева в номинации «Цирковое выступление, гимнастика - соло»
Алина Турантаева в номинации «Публикация»

Специальными призами фестиваля отмечены Студия танца «GRANAT» в номинации «Народно-стилизованный танец - малая форма» и Ансамбль народного танца «Контраст» в номинации «Народно-стилизованный танец - коллектив».

По итогам в общекомандном зачете Алтайский ГАУ занял 1 место.

Фото ASAU-Media