Сегодня, 11 июня, в преддверии государственного праздника - Дня России, в Студенческом центре Алтайского государственного аграрного университета прошел интеллектуальный квиз «Моя страна, моя Россия!»

Интеллектуальный квиз проходит по сложившейся традиции в Алтайском ГАУ ежегодно, накануне Дня России и проводится совместно с Администрацией Железнодорожного района Барнаула.

На этот раз в квизе приняли участие 7 студенческих команд, представляющих все факультеты вуза и Колледж агропромышленных технологий. Более 50 студентов показали свои знания по истории, географии, культуре и фольклору России.

Участников приветствовал проректор по воспитательной работе и молодежной политике Владимир Томчук: «Сегодня мы окунемся в историю Государства Российского. Именно вам эту историю поддерживать и продолжать своей будущей профессиональной деятельностью! Но историю своей страны, прежде всего, надо хорошо знать! Желаю всем командам победы!»

В течение 5 раундов команды отвечали на вопросы квиза. Например, какие существуют государственные символы России, кто из космонавтов впервые вышел в космос или угадывали крупный российский город по очертаниям на карте. За каждый правильный ответ команды получали баллы.

По итогам подсчета результатов призовые места распределились следующим образом:

1 место – Экономический факультет.
2 место – Факультет ветеринарной медицины.
3 место – Агрономический факультет.

Победители получили дипломы и вкусные призы от ректората Алтайского ГАУ и Администрации Железнодорожного района.

Призы командам-победителям и сертификаты участников другим командам вручила помощник председателя комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту Администрации Железнодорожного района Анастасия Баева.

«От лица Администрации района поздравляю вас, ребята, с Днем России! мы все разные, у нас разные мечты, цели, но нас объединяет одно: мы все граждане России – страны с богатым прошлым и счастливым будущим! Пусть всегда будет мирное небо над вашими головами!», - обратилась к студентам Анастасия Баева.

В заключение все участники сделали общее фото на память.

Фото Константина Пехтерева