19 августа в Барнауле состоялся первый турнир по настольному теннису среди работников машиностроительных предприятий «Стальные ракетки Алтая»

В турнире приняли участие 9 команд, представляющие производственные компании региона, которые входят в кластерные объединения «АлтаКАМ» и «АЛТЭК». Свои команды выставили компании «Нитроген», «Сибирь-Техника», «Тонар», ГК «СибКомплект», «Техком-Автоматика», НПО «Барнаульский завод котельного оборудования», «СиСорт», а также Алтайский государственный аграрный университет и Министерство экономического развития региона.

Напомним, что инициатором турнира стала барнаульская компания «СиСорт», а в роли соорганизаторов выступили также Алтайский кластер аграрного машиностроения (АлтаКАМ) и Федерация настольного тенниса Алтайского края.

Настольный теннис - вид спорта, который культивируется на многих предприятиях Алтайского края. Так, в компании «СиСорт» на производстве установлены теннисные столы, сотрудники играют во время обеденных перерывов, на предприятии регулярно проводятся соревнования.
Каждая команда состояла из 3 человек. Победители определялись как в командном первенстве, так и в личном.

Алтайский ГАУ на турнире представляла команда, в которую вошли заведующий кафедрой физического воспитания Константин Емелин, к.ф.-м.н., доцент кафедры математики, механики и инженерной графики Алексей Зенков и ведущий экономист по материально-техническому снабжению Владимир Патрушев.

В общекомандном зачете турнира призовые места распределились следующим образом:

1. НПО «Барнаульский завод котельного оборудования».
2. ГК «Сибкомплект».
3. Алтайский ГАУ.

В личном зачете определилась такая тройка лидеров:

1. Гришечкин Владимир (ГК «Сибкомплект»)
2. Логунов Андрей (НПО «Барнаульский завод котельного оборудования»).
3. Криничных Евгений (ГК «Сибкомплект»).

«Хочу выразить благодарность участникам и организаторам турнира “Стальные ракетки Алтая”! Мероприятие получилось интересным, динамичным, уровень игроков порадовал. В соревновании приняли участие сильные команды, было видно, что ребята увлечены теннисом. Надеюсь, что этот турнир станет ежегодным, и мы встретимся вновь в 2025 году! Поздравляю победителей: Барнаульский завод котельного оборудования в командном зачете и Владимира Гришечкина в личном зачете!», - прокомментировал итоги турнира коммерческий директор компании «СиСорт» Виталий Савинков.