В научном форуме примут участие более 20 спикеров из 6 регионов России: Санкт-Петербурга, Ставрополя, Московской и Новосибирской областей, Республики Алтай и Алтайского края. Это ученые отраслевых научно-исследовательских институтов и аграрных вузов, представители госорганов, специалисты крупных животноводческих комплексов и компаний по производству кормов для КРС.

Главными темами научно-практического обсуждения станут генетический мониторинг в практике развития молочного животноводства, повышение продуктивных показателей животных с использованием биотехнологических приемов, кормление и технологии производства в молочном животноводстве и др.

Например, заместитель министра сельского хозяйства Алтайского края, начальник отдела селекционно-племенной работы МСХ АК, к.б.н. Михаил Чмырёв выступит с докладом на тему «Внедрение новых технологий в молочном скотоводстве». Результаты прогноза племенной ценности молочного скота в РФ представит д.с.-х.н., заведующий отделом селекции, разведения крупного рогатого скота и информационного обеспечения племенного скотоводства Всероссийского научно-исследовательского института племенного дела Сергей Тяпугин. Генеральный директор ООО «Еврогруп», к.т.н. Алексей Левин познакомит с результатами и перспективами внедрения промышленного роботизированного доения в России. Ряд докладов, посвященных актуальным вопросам повышения продуктивности КРС, представят ученые Алтайского ГАУ.

С тематикой всех докладов можно познакомиться в Программе конференции.

Есть возможность дистанционного подключения к конференции. Ссылки для онлайн-подключения к мероприятию:
24 октября:

25 октября:

В рамках конференции 24-25 октября 2024 г. на базе Лаборатории ПЦР-диагностики животных Алтайского ГАУ проводятся курсы повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Биотехнологические методы повышения продуктивных показателей в молочном животноводстве».

24 октября в 12-00 (время местное) в коворкинг-зоне корпуса 7Б (ул. Мерзликина 8, 2 этаж) состоится ознакомление с методами, принципами ПЦР-диагностики генов-маркеров.

Конференция пройдет при поддержке Министерства сельского хозяйства Алтайского края, Министерства экономического развития Алтайского края и Алтайского центра кластерного развития. Генеральный партнер мероприятия компания «SPICA».

БТФ Осень