30 октября в Алтайском государственном аграрном университете состоится Международная научно-практическая конференция «Антибиотики в ветеринарии»

Организаторами конференции выступают Алтайский ГАУ и Управление ветеринарии Алтайского края.

В форуме в смешанном формате примут участие более 20 ученых, практикующих ветеринарных врачей, представителей государственных служб и агробизнеса из 7 регионов РФ: Москвы и Московской области, Воронежа, Екатеринбурга, Омска, Кемерово, Барнаула и районов Алтайского края.

Участники обсудят такие актуальные вопросы как осуществление федерального государственного ветеринарного надзора за обеспечением безопасности товаров в ветеринарном отношении, контроль за антибиотиками, ветеринарный мониторинг антибиотикорезистентности, эффективные приемы контроля за содержанием остаточных количеств антибиотиков в молоке и молочной продукции, опыт применения антибиотиков в животноводческих хозяйствах Алтайского края и т.д.

Например, заведующая кафедрой агробиотехнологий Российской академии кадрового обеспечения агропромышленного комплекса, д. вет.н., профессор, академик Российской Академии естествознания Светлана Концевая (Москва) представит доклад на тему «Применение препаратов регенеративной медицины в программе снижения использования антибиотиков в животноводстве».

Заведующая кафедрой диагностики, внутренних незаразных болезней, фармакологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины Омского ГАУ имени П.А. Столыпина, д.в.н., доцент Татьяна Бойко поделится опытом создания фитобиотиков для молочного животноводства.

Ветеринарный врач АО «Учхоз “Пригородное”» Регина Пастухова расскажет о том, как применяются антибиотики на предприятии.

С полным составом участников и с тематикой выступлений можно познакомиться в программе конференции на сайте Алтайского ГАУ.

Конференция начнет работу 30 октября в 13.00 (время местное, +4 МСК) в Студенческом центре Алтайского ГАУ (ул. Молодежная, 29А, 2 эт.).

Возможно дистанционное подключение к конференции на платформе «Контур. Толк» по ссылке: https://es-popov.ktalk.ru/ou74fcgf7ts1