Студентка 2 курса экономического факультета АлтайскогоГАУ Алёна Семёнова представит Алтайский край на всероссийском этапе олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Напомним, что участие в олимпиаде приняло более 70 студентов и аспирантов ведущих вузов региона - Алтайского государственного университета, Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета, Алтайского государственного аграрного университета, Алтайского филиала Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Барнаульского филиала Финансового университета. Сама Алёна признаётся, что предложение поучаствовать в олимпиаде для неё было несколько неожиданным, но   всё же приятным событием: «Сначала я даже растерялась и немного боялась, но решила, почему бы не попробовать. Ведь моя специальность хоть и далека от тематики олимпиады, но все же есть пересечения, и мы достаточно хорошо проходили историю в университете! И вот мне удалось занять первое место и получить возможность представлять Алтайский край уже на всероссийском уровне в Москве! Я очень рада, что все так произошло, буду ждать и готовиться к этому мероприятию!». Ещё одну награду в копилку университета принесла студентка 2-го курса экономического факультета Алёна Абенова. Алёна заняла 2 место. Вот, что она рассказала после награждения: «Участие в олимпиаде расширило мой кругозор не просто по истории России, а и по истории предпринимательства. Для себя я открыла новые факты, даты и фамилии великих предпринимателей и меценатов России. Во II Всероссийской  олимпиаде, которая проводилась впервые в нашем крае, было столько участников, что я даже не рассчитывала на победу. Я очень рада, что приняла участие и получила II степень. Также я довольна результатом,  так как подготовка мне далась легко. Было очень интересно изучать деятельность предпринимателей, которые занимались благотворительностью. И я справилась! Хотелось бы поучаствовать в следующем году. Надеюсь, получится. Я благодарна моим преподавателям по истории, а также организаторам Олимпиады за возможность, которуюони предоставили мне и другим участникам. Всем участникам Олимпиады по истории предпринимательства желаю, чтобы не останавливались на  достигнутом, а стремились к новым вершинам». Хочется пожелать Алёне Семёновой удачи, терпения и усидчивости при подготовке к всероссийскому этапу олимпиады!

Татьяна Русакова, АФ