18 марта 2016 года среди студентов агрономического факультета прошла научно-практическая конференция – I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России по направлениям «Агрономия», «Агрохимия и агропочвоведение» и «Сельскохозяйственные науки».

Конкурсная комиссия в составе преподавателей факультета председатель комиссии – Завалишин Сергей Иванович, к.с-х. наук, доцент, декан агрономического факультета;  члены комиссии: Жаркова Сталина Владимировна, д.с-х.наук, профессор; Ступина Лилия Александровна, к.с-х.наук, доцент; Прищепина Галина Александровна, к.с-х. наук, доцент; Совриков Андрей Борисович, к.с-х.наук, доцент; Соколова Людмила Валерьевна, к.с-х.наук, доцент заслушала 21 студенческий доклад и 3 доклада сделали аспиранты. Темы докладов были разнообразны и интересны, большее внимание было уделено использованию бактериальных препаратов, минеральных удобрений и препаратов на основе растительных экстрактов, обладающих защитными свойствами, также были представлены доклады по влиянию обработки почвы на продуктивность сельскохозяйственных культур.

Все выступления активно обсуждались и вызывали интерес не только среди преподавателей, но и у студентов.

Призеры в номинации «Агрономия»:

1 место: Куницына Виктория Васильевна (132 группа) – 87,5 балла

2 место: Суслова Кристина Сергеевна (135 группа) – 82,8 балла

3 место: Новосёлова Надежда Ивановна (125 группа) – 82,6 балла

Призеры среди студентов в номинации «Агрохимия и агропочвоведение»:

1 место: Карелина Виктория Сергеевна (134 группа) – 92,3 балла

2 место: Орлов Андрей Владимирович (группа 149П) – 89,5 балла

3 место: Брунс Роман Валерьевич (группа 159П) – 86,0 балла

Распределение мест среди аспирантов в номинации «Сельскохозяйственные науки»:

1 место: Ощепко Дарья Павловна – 103,3 балла.

2 место: Тулина Антонина Олеговна – 89,3 балла.

2 место: Зиновьева Вероника Александровна – 78,6 балла

Конкурсная комиссия благодарит всех участников конференции за проявленную активность и желает победителям дальнейших успехов при участии во втором туре, а также в научной и профессиональной деятельности.

к.с-х.н., доцент кафедры ботаники, зам. декана агрономического факультета по научной работе Ступина Л.А.