16 марта 2016г. среди студентов экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета прошел Iтур Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых (в возрасте до 25 лет) высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России.

На конкурс были представлены работы студентов 3-4 курсов факультета:

1. Константиновой Е.А. гр.4321 «Значение и функции саморегулируемых организаций». Научный руководитель ст. преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита Белокуренко Наталья Сергеевна.
  2. Морозовой А.Ю. гр.4213 «Инвестиции как один из основных источников развития Алтайского края». Научный руководитель д.э.н., профессор кафедры товароведения и маркетинга Ковалева Ирина Валериевна.
  3. Соловьева Л.С. гр.4312 «Состояние и перспективы развития сельского туризма в Алтайском крае». Научный руководитель ассистент кафедры товароведения и маркетинга Рожкова Дарья Викторовна.
  4. Упорова Т.А. гр.4312 «Формирование механизма внутренней продовольственной помощи (в Алтайском крае)». Научный руководитель ассистент кафедры товароведения и маркетинга Водясов Павел Владимирович.

Жюри в составе декана экономического факультета, к.э.н., доцента Левичева В.Е., зам.декана по научной работе, к.э.н., ст.преподавателя Федуловой И.В., зав.кафедрой финансов и кредита, к.э.н., доцента Кудиновой М.Г., ст. преподавателя кафедры товароведения и маркетинга Хреновой Ю.В., ассистента кафедры товароведения и маркетинга Водясова П.В. высоко оценило практическую значимость и научную оригинальность представленных работ. Выступающим были заданы вопросы, на которые получены исчерпывающие ответы. В работе активное участие принимали слушатели – студенты экономического факультета. Участники конкурса получили рекомендации для продолжения и углубления своих исследований.

В результате для дальнейшего прохождения конкурса были рекомендованы работы Упоровой Т.А. (94 балла) и Соловьёвой Л.С. (88 баллов).

Учитывая научную и практическую значимость, оригинальность в представлении результатов исследований, уверенность, самостоятельность и актуальность представленных работ, все они рекомендованы к изданию в сборнике трудов молодых ученых «Вестник молодежной науки Алтайского государственного аграрного университета».

Участники награждены дипломами.

Зам. декана ЭФ по НР                                                И.В. Федулова