18 марта на инженерном факультете состоялся I этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства России.

По направлению «Агроинженерия» лучшими признаны работы Щербакова Сергея «Мобильная технология очистки семян для хозяйств Алтайского края» (руководители: к.т.н. доцент С.В. Леканов, к.т.н. доцент Н.И. Стрикунов) и Калабуховой Ирины «Анализ конструкции перепускных клапанов пастеризационно-охладительных установок и выбор оптимальной конструкции» (руководитель ст. преподаватель М.В. Селиверстов).

По направлению «Технические науки» лучшей признана работа Лакшинского Владислава Витальевича «Совершенствование почвообрабатывающего посевного комплекса с горизонтальными дисковыми сошниками» (руководитель д.т.н., профессорКрасовских В.С.).

Победители I этапа конкурса Щербаков С.С. по направлению «Агроинженерия» и Лакшинский В.В. по направлению «Технические науки» направляются для участия во II этапе конкурса.

Заместитель декана ИФ по научной работе

к.т.н., доцент Леканов С.В.