23 апреля в Лингвистическом институте АлтГПУ состоялась краевая студенческая научно-практическая конференция «Язык. Культура. Коммуникация». В работе конференции приняли участие студенты, магистранты, учащиеся колледжей и школ города, края и региона. Среди них студенты нашего университета Алпеева Светлана (гр. 4523), Кулешова Ю., Жердева Э. (гр. 4424),  Межуева Яна (гр.145), Губин М. (гр. 4413).

Практическая часть конференции включала работу различных секций. Наши ребята  представили свои работы в двух секциях: «Культура страны изучаемого языка и проблемы межкультурной коммуникации», «История и культура России». Оргкомитетом конференции был отмечен хороший уровень подготовки наших студентов.

По итогам заседания секции  дипломом первой степени награжден Губин Михаил, а дипломом третьей степени - Межуева Яна, остальные  наши участники конференции и  научные руководители зав. кафедрой  иностранных языков Косачева Т. А. и доцент этой же кафедры Тимофеева Е.В. получили  благодарственные письма.

Поздравляем ребят с победой и желаем им  дальнейших успехов в учебе и научной работе!

Кафедра иностранных языков