В ноябре 2023 года Алтайский ГАУ получил официальный статус поставщика данных в международной информационной системе по сельскохозяйственным наукам и технологиям AGRIS.

Это позволило Университету значительно увеличить архив выпусков журнала «Вестник Алтайского государственного аграрного университета», представленного на платформе. Отметим, что ранее редакционная коллегия отбирала для индексации в AGRIS не более 20% статей каждого выпуска.
Начиная с № 9 за 2023 год, все статьи журнала будут индексироваться AGRIS. Это стало возможным благодаря систематической работе редакции по продвижению издания на международный рынок научной информации по проблемам продовольствия и сельского хозяйства.
Коллекция статей журнала «Вестник Алтайского государственного аграрного университета» за 2023 год доступна по ссылке

Справка:
Международная информационная система по сельскохозяйственным наукам и технологиям AGRIS является одной из самых полных поисковых систем научно-технической литературы в области продовольствия и сельского хозяйства, обеспечивающей бесплатный доступ к миллионам библиографических записей на 199 языках. В AGRIS индексируются журнальные статьи, монографии, книги, главы книг, материалы конференций и наборы данных по широкому кругу тем, относящихся к продовольствию и сельскому хозяйству. База данных AGRIS – бесценный бесплатный ресурс, адресованный всем, кого интересуют вопросы сельского хозяйства и продовольствия, от сотрудников государственных органов, студентов аспирантуры, преподавателей, библиотекарей и других специалистов в области информации до представителей директивных органов, специалистов-практиков, работающих в сельскохозяйственном секторе, профессиональных ассоциаций, издательств и исследователей.