Ректор Верт

Уважаемые преподаватели и молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета!

Дорогие коллеги!

От имени ректората и Ученого совета поздравляю вас с Днем российской науки!

Роль вузов в реализации научных исследований всегда была значимой. Задача любого вуза, в том числе и отраслевого, это не только подготовка высококвалифицированных специалистов для определенной сферы деятельности и производства, но и реализация научно-исследовательской и инновационной деятельности. Алтайский ГАУ уже в момент основания четко определил для себя вектор обязательного присутствия научной составляющей в своей работе. Ученые АСХИ еще в военные годы закладывали полевые опыты, вели сортоиспытательную работу, совершенствовали на материале данных, полученных на Алтае, накопленные достижения аграрной науки и вносили свой, новый вклад в ее развитие.

Традиционно в День российской науки мы смотрим на достижения Аграрного университета за прошедший год, рассматриваем вопросы, решение которых пока вызывает трудности, ставим перед собой задачи на будущее, чтобы достичь еще больших высот и получить максимальный эффект от деятельности вуза. Мы четко осознаем важность наших ученых на поприще науки. В 2023 году АГАУ успешно включился в Федеральную научно-техническую программу развития сельского хозяйства на 2017-2030 гг. активно сотрудничаем с фондами поддержки научных исследований. Ежегодно развиваем материально-техническую базу, омолаживаем кадровый состав. И все это ради науки, ради будущего России!

Желаю вам, дорогие коллеги, новых научных успехов, талантливых учеников, творческой энергии и веры в будущее!

Ректор                                                  Н.А. Колпаков