25-26 июля Алтайский государственный аграрный университет совместно с консалтинговым агентством «ASBA-консалтинг» провели на базе вуза тренинг-практикум «Как повысить эффективность обучения сотрудников».

Тренинг прошел на площадке «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ.

В тренинге-практикуме «Как повысить эффективность обучения сотрудников» приняли участие специалисты компаний из 2 регионов России: ООО «Алтамар» (Бийск), «Соль и дым» (Барнаул), ООО «Лакокрасочный завод “Радуга”» (Новосибирск) и АО «Новосибирский картонно-бумажный комбинат».

В качестве спикеров выступили руководитель направления «Системы пищевой безопасности» консалтингового агентства «ASBA-консалтинг» Ирина Голованова, тренер по публичным выступлениям, сооснователь «Школы публичных выступлений Борнемана» Константин Борнеман и к.т.н, доцент, заведующий кафедрой математики, механики и инженерной графики Алтайского ГАУ Андрей Смышляев.

В ходе тренинга участники освоили компетенции в области разработки, внедрения и улучшения программ обучения сотрудников, основ публичных выступлений, принципов обучения взрослых, эффективного обучения, практической разработки обучающих материалов.

«В мероприятии приняли участие представители, которые активно внедряют в производственный процесс различные системы менеджмента. Перед специалистами, работающими в этом направлении, часто встает проблема обучения персонала новым компетенциями в рамках данных систем. В ходе тренинга мы постарались раскрыть вопросы, связанные с обучением взрослых - вариативность восприятия информации, принципы андрагогики, основы публичных выступлений с практическим закреплением полученных результатов», - отметил спикер и куратор проекта в АГАУ Андрей Смышляев.

В рамках тренинга участники познакомились с музеями и учебно-лабораторной базой Алтайского ГАУ.

По окончании тренинга все участники получили удостоверения о повышении квалификации.