Сегодня, 30 апреля, на площадке «Мастерская управления Сенеж» стартовал семинар для региональных и муниципальных штабов программы «Кадры для села».

В мероприятии принимают участие около 120 членов  отделений РССМ со всей России. Алтайский край на форуме представляют активисты регионального отделения Российского союза сельской молодежи, среди которых студентка Факультета природообустройства Алтайского ГАУ, помощник председателя Алтайского РО РССМ Анастасия Молочнюк.

Среди ведущих спикеров семинара сопредседатель Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ), член президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ирина Гусева, советник обучающих программ по обучению персонала для команды Президента РФ и команды губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Эльвира Пудикова и др., которые поделились с участниками своим опытом решения актуальных вопросов, направленных на развитие молодежи села.

«На площадке мы не только учимся навыкам развития села, но и заводим новые знакомства, которые также важны. После нескольких дней, проведенных в Сенеже, появилось много мыслей, которые по окончании семинара нужно сформировать и превратить в цель!», - поделилась впечатлениями от работы в семинаре Анастасия Молочнюк.