Сайт Правительства Алтайского края сообщил о том, что Алтайский государственный аграрный университет стал региональным оператором дополнительной образовательной программы «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата».

104 учителя агротехнологических классов из Алтайского края, Республики Алтай, Новосибирской области и Республики Хакасия станут участниками дополнительной образовательной программы «Проектная деятельность в агротехнологических классах: от идеи до практического результата». Обучение пройдет в дистанционном формате на образовательной платформе Российского государственного аграрного университета - Московской сельскохозяйственной академии имени Климента Тимирязева. По итогам курса повышения квалификации учителя очно защитят свои проекты в Алтайском государственном аграрном университете.

«АГАУ уже не в первый раз участвует в этом сетевом образовательном проекте для учителей агротехклассов. Это закономерно, так как наш университет активно участвует в создании агротехнологических классов в школах региона и накопил здесь богатый опыт», - поясняет проректор по учебной работе АГАУ Сергей Завалишин.

Обучение пройдет с 16 марта по 29 апреля. Программа реализуется в рамках федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».