2 октября 2019 г. на базе КГБУ «Алтайская краевая универсальная научная библиотека им. В.Я. Шишкова», под руководством преподавателей кафедры механизации производства и переработки сельскохозяйственной продукции Алтайского ГАУ С.Ю. Бузоверова и М.В. Селиверстова состоялся научный семинар с участием студентов 375 и 376 групп (Направление «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»), 284 группы (Направление «Агроинженерия», профиль «Технологическое оборудование для хранения и переработки с.-х. продукции»).
На семинаре студентов познакомили с библиотекой, экспозицией новейшей литературы по пищевой инженерии.
Сотрудники цента поддержки технологий и инноваций Наталья Кинжегазыевна Жуминова и Марина Юрьевна Верхотурова познакомили студентов с базой данных изобретений Федерального института промышленной собственности. Студенты научились вести поиск патентной документации, ознакомились с порядком подачи заявок на изобретения.
В целом, семинар прошел на высоком уровне, ребятам понравилась атмосфера самой библиотеки и доброжелательность ее коллектива.

С.Ю. Бузоверов,
доцент кафедры МППСП