На кафедре «Механизация производства и переработки сельскохозяйственной продукции», уже по сложившейся традиции, 3 октября 2019 г. прошел конкурс профессиональных знаний и умений «Лучший переработчик – 2019». Студенты проходили испытания и их профессиональную готовность как будущих инженеров-аграриев.
За звание «Лучший переработчик – 2019» соревновались студенты 274 группы инженерного факультета направления подготовки «Агроинженерия», профиль «Технологическое оборудование для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции». Конкурс проходил в три этапа: теоретический, конкурс капитанов и практический. Для проведения конкурса было определено 3 команды. На первом этапе каждая команда отвечала на тест, состоящий из 25 вопросов. Затем, в формате КВН, был проведен конкурс капитанов, где учитывались правильность и оригинальность ответов капитанов на вопросы, в итоге обладателем звания «Лучший капитан 2019» стал Смирнов Никита.
В практической части конкурса студенты соревновались на скорость и правильности сборки-разборки промышленной мясорубки МИМ-600. В итоге жюри в составе к.с.-х.н., доцента С.Ю. Бузоверова, и ст. преподавателя М.В. Селиверстова, в личном первенстве присудило звание «Лучший студент-переработчик – 2019» Курганакову Андрею. Среди команд места распределились следующим образом: I место – команда № 2 (Курганаков Андрей, Сидорова Анна, Смирнов Никита, Рязанов Алексей), II место – команда № 1 (Горошников Данила, Грицак Вадим, Гришин Илья, Кузнецов Дмитрий, Кунц екатерина) и III место – команда № 3 (Курзаев Виктор, Митьков Георгий, Решетов Сергей, Черных Артем).
Все призеры были награждены дипломами, участники конкурса получили сертификаты.
Сердечно поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов в учебной и научной деятельности, а также практической подготовке к будущей профессиональной деятельности.
С.Ю. Бузоверов,
доцент кафедры МППСП,