Студенты экономического факультета 1 и 3 курсов побывали в кинотеатре «Премьера».

В этом году 2 февраля исполнилось 77 лет со дня окончания Сталинградской битвы. Этой годовщине в кинотеатре был приурочен показ художественного фильма «Горячий снег». Фильм снят в 1972 году по одноимённому роману Юрия Васильевича Бондарева, русского писателя и сценариста, который сам был участником боев под Сталинградом.
Перед показом зрители посмотрели документальный фильм о том, как снималась кинолента.
Фильм «Горячий снег» рассказывает об одном из эпизодов сражения на подступах к Сталинграду, а именно Котельниковской оборонительной операции, в котором в полной мере проявилась сила духа советских солдат. Это сражение предопределило исход не только Сталинградской битвы, но и всей Великой Отечественной войны.
Для молодого поколения фильм - урок стойкости и веры в себя.

Зам.декана ЭФ по УиВР Н.С.Белокуренко