20 февраля на базе Алтайского Государственного Аграрного Университета прошла военно-спортивная эстафета среди разных факультетов нашего вуза.?

В эстафете приняли участие 24 человека, по четыре человека за каждый факультет, т.е. по одному человеку от курса. Кстати, такое интересное событие проводится у нас уже во второй раз.

В этому году эстафета претерпела несколько изменений: ввели викторину, убрали метание гранат. Тир же заменили на дартс.

Парни принимают участие, как в личном зачёте, так и в командном.
Сначала всем предстояло ответить на вопросы викторины, она была посвящена 23 февраля и вопросы относились к военной тематике. Следом прошла проверка на меткость – дартс.

Для следующего испытания ребята перешли в спортзал общежития №4. Там прошли разборка и сборка автомата, подтягивания, тяга гири и полоса препятствий.

По итогам места в командном зачете распределились следующим образом:

?1 место - инженерный факультет
?2 место - факультет ветеринарной медицины
?3 место - агрономический факультет.