C 20-26 февраля 2020 года в 8-й раз проходила Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat» (открытый диктант по немецкому языку). Данная акция проводится с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке. Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который был учрежден организацией ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля с целью защиты языкового и культурного многообразия.

В 2015 году было принято решение сделать Акцию всероссийской.

С этого года студенты Аграрного университета принимают участие в этом мероприятии. В этом году диктант уровня А-2 писали студенты I курса экономического факультета (гр. 493), изучающие немецкий язык. Грамотнее всех выполнил работу Иван Визнер, он был отмечен дипломом II степени. Остальные ребята получили сертификаты участников.