4 марта в рамках VI Региональной молодежной научной конференции «ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ В ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ» состоялась работа секции «Актуальные вопросы развития Алтая и сопредельных территорий (исторические и социальные аспекты)».

На секции было заслушано 13 докладов (12 студента 1-2 курсов Алтайского и одна ученица 11 класса КГБОУ «АКПЛ»), в которых были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся научных исследований, выдающихся личностей, современные исторические и социально-психологические аспекты научного знания о населении Алтая и сопредельных территорий.
Жюри секции: Бондаренко С.И., к.и.н., доцент, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин, Артюх А.В., к.и.н., доцент, Баринова Н.Г., к.п.н., доцент, Сивцова А.В., к.психол.н., доцент, Колокольцев М.Г., к.и.н., доцент.
Члены жюри отметили хороший уровень работ, самостоятельность участников секции при выборе материала выступления и формулировке выводов.
I место заняла Дмитриева Дарья Андреевна, 483 гр. «Взаимопонимание педагога и детей с девиантным поведением», научный руководитель – Баринова Н.Г., к.пед.н., доцент.
II место – Соловьева Анастасия Павловна, 593 гр. Отношение студентов к самостоятельной работе в вузе (на примере студентов факультета ветеринарной медицины), научный руководитель – Сивцова А.В., к.психол.н., доцент.
III место – Муклаева Аида Анчыбаевна, 4911 гр. Просветительская деятельность Николая Матвеевича Тыдыкова. Научный руководитель – Артюх А.В., к.и.н., доцент.
Члены жюри также выделили доклады:
- Герасименко Дарья Сергеевна, 10 класс КГБОУ «АКПЛ». «Село Кочки – моя малая родина», научный руководитель – Тимофеева Е.В., к.пед.н., доцент.;
- Хощенко Иван Игоревич, 483 гр. «Формирование у молодежи навыков здорового образа жизни», научный руководитель – Баринова Н.Г., к.пед.н., доцент.
- Щелгачев Дмитрий Сергеевич, 592гр. «Отношение студентов к дистанционному обучению», научный руководитель – Сивцова А.В., к.психол.н., доцент.