4 марта 2020 года в Алтайском ГАУ начала работу VI Региональная молодежная конференция «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения». В рамках секции «Актуальные вопросы экономики, финансов, управления» рассматривались такие вопросы как: цифровые технологии в АПК Алтайского края, деловая репутация как нематериальный актив предприятия, проблемы и перспективы развития сельского хозяйства в Алтайском крае и др.

Члены жюри отметили высокий уровень и актуальность каждой из работ студентов. Оценивали работы участников конференции эксперты ЭФ: декан ЭФ – Василий Емельянович Левичев, зам. декана ЭФ по научной работе – Инна Владимировна Федулова, зав. кафедрой «Финансы, бухгалтерский учет и аудит» - Маргарита Геннадьевна Кудинова, доцент кафедры «Управление» - Елена Ивановна Жидких, доцент кафедры «Экономика, анализ и информационные технологии» - Денис Геннадьевич Галкин. Модератор секции – Вастьянова Марина Владимировна. Жюри, посовещавшись, отметили авторов лучших докладов, ими стали:

• Сердечный Евгений Александрович (4821 гр.) «Основные тенденции развития пчеловодства в Алтайском крае» (научный руководитель Камша С.А.) - 1 место;
  •  Вастьянова Марина, Кремкова Александра (483 гр.) «Издержки, затраты, расходы – проблемы терминологии» (научный руководитель Белокуренко Н.С.) - 2 место;
  •  Шамионова Наталья (4841 гр.) «Анализ состояния транспортной системы городского округа Барнаул» (Научный руководитель - Сапрыкина Е.В.) - 3 место.

Завершилось заседание секции напутственными словами жюри, награждением и общим фотографированием победителей.