4 марта 2020 года в Алтайском ГАУ завершила свою работу секция «Актуальные вопросы агрономии, садоводства и лесопользования» I этапа Региональной молодежной научной конференции «Теория и практика инновационного развития в представлениях нового поколения».
Модератор секции – М.А. Савин, Председатель – Косачев И.А. к.с.-х.н., доцент. Члены жюри:
Ступина Л.А., к.с.-х.н., доцент.
Малиновских А.А., к.б.н., доцент.
Жандарова С.В., к.с.-х.н., доцент.
Шевчук Н.И., к.с.-х.н., доцент.
В работе секции приняли участие 34 человека, среди которых студенты Алтайского ГАУ и учащиеся из МБОУ «СОШ № 75», КГБУ ДО «АКДЭЦ». Было заслушано 15 докладов. В результате победителями стали:
1 место – Греб Алёна Сергеевна, студентка 181 гр. Научный руководитель – Ступина Л.А. к.с.-х.н., доцент
2 место – Моськин Семён Олегович, студент 181 гр. Научный руководитель – Шевчук Н.И., к.с.-х.н., доцент.
3 место – Старикова Мария Валерьевна, студентка 181 гр. Научный руководитель – Шевчук Н.И., к.с.-х.н., доцент.

Все участники конференции получили сертификаты, школьники были отмечены сувенирами с символикой вуза, а победители были награждены дипломами и памятными подарками.
Все доклады вызвали живой интерес, так как затрагивали актуальные вопросы, связанные с профессиональной деятельностью участников. Желаем участникам не останавливаться на достигнутом, продолжать изучать интересующие аспекты выбранной научной области и реализовывать себя!

Модератор секции «Актуальные вопросы агрономии, садоводства и лесопользования» Савин М.А.