В рамках взаимодействия кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства с крупнейшей электросетевой компанией региона «Россети Сибирь» состоялась встреча со студентами второго и третьего курса профиля «Электрооборудование и электротехнологии» инженерного факультета Алтайского государственного аграрного университета.

На встрече обсуждалось участие студентов в проекте «Энергоотряд» в структурных подразделениях филиала «Алтайэнерго», а также перспективы взаимодействия ведущей энергокомпании со студентами и университетом.

Благодаря данному сотрудничеству ребята имеют возможность закрепить полученные знания и умения на практике, получить опыт и навыки реальной работы, что очень важно для выбора их дальнейшей специализации, более полного понимания изучаемых дисциплин и осознанного выбора темы научной и выпускной квалификационной работы.

«Взаимодействие учебного, научного и прикладного направлений подготовки позволяет повысить уровень квалификации выпускаемых университетом специалистов, а студентам получить гарантированное трудоустройство», – отмечает доцент кафедры электрификации и автоматизации сельского хозяйства Роман Александрович Куницын.