18 марта кафедрой гуманитарных дисциплин была организована экскурсия в  Барнаульский планетарий.

Студенты 2 курса 403 группы экономического факультета совместно с преподавателем Н.Г. Бариновой посетили программу «Тайна красной планеты», рассказывающую об истории Марса. Для большинства студентов это было первое посещение Барнаульского планетария.

"Это была мультимедийная полнокупольная программа, рассказывающая об открытии Марса, истории его изучения. Мы увидели захватывающие пейзажи Марса, словно побывали на этой далекой загадочной планете",- говорят студенты.

"Я думаю, что внеаудиторная воспитательная работа просто необходима для наших студентов. Они знакомятся с культурными мероприятиями города, общаются с одногруппниками и преподавателем в неформальной обстановке. Кроме того, развивают познавательный интерес в различных направлениях. Астрономия – очень увлекательная наука для любого возраста. Тем более, новое здание планетария и его расположенность в центре города позволяет проводить такие нужные мероприятия", - отметила Н.Г. Баринова.