11 апреля студентка агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета Екатерина Прохоренко провела профориентационную встречу с учащимися 8-11 классов МБОУ «Октябрьская СОШ» в п. Октябрьский Каменского района Алтайского края.

Близость старта активной фазы приемной кампании 2022 года активизировала работу факультетов Алтайского ГАУ по проведению профориентационной работы среди потенциальных абитуриентов, в том числе в учебных учреждениях районов края.
Студентка агрономического факультета Екатерина Прохоренко провела профориентационную встречу с учащимися 8-11 классов МБОУ «Октябрьская СОШ» в п. Октябрьский Каменского района Алтайского края. В ходе встречи Екатерина рассказала о необходимости продолжения образования после общеобразовательной школы, преимуществах аграрных профессий, перспективах получения аграрного образования в учреждениях СПО и вузах.
Конечно, главное внимание Екатерина уделила родному Алтайскому государственному аграрному университету, рассказав о его истории, инфраструктуре, факультетах и направлениях подготовки, об условиях поступления, уровне стипендий, обеспеченности общежитием, о возможностях производственной практики, о внеучебной – общественной, творческой и спортивной деятельности студентов, о трудоустройстве выпускников. Девушка представила личный опыт обучения на агрономическом факультете, рассказала о его преподавателях и ведущих ученых.
Школьники проявили заинтересованность в обучении в Алтайском ГАУ по программам СПО и высшего образования и попросили чаще проводить подобные встречи.