Студенты экономического факультета и факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодежи в рамках государственной программы Алтайского края «Повышение уровня финансовой грамотности населения в Алтайском крае».

Цель «Недели финансовой грамотности» - привлечь внимание граждан к вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам и содействие повышению уровня финансовой грамотности.
Кураторы программы от Алтайского ГАУ – заведующий кафедрой управления Максим Геннадьевич Хорунжин и доценты кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Наталья Ивановна Глотова и Юлия Викторовна Герауф, провели ряд мероприятий по финансовой грамотности для студентов ЭФ и ФВМ АГАУ. Лекции, посвященные личному финансовому плану и современным видам денег, круглый стол «Особенности планирования сбережений в условиях повышения ключевой ставки», викторина по финансовой грамотности «Деньги».
С 18 по 29 апреля пройдет Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности среди студентов, в котором принимают участие две команды экономического факультета под руководством доцентов кафедры финансов, бухгалтерского учета и аудита Н.И. Глотовой и Ю.В. Герауф.