Заявки на участие в проекте принимают до 31 августа.

На выбор слушателей два направления - «Инновационные технологии в растениеводстве» и «Организация высокоэффективной пасеки». Поступить в школу могут как действующие сельхозпроизводители, так и все те, кто только планирует развивать свой бизнес в сфере АПК. Обучение бесплатное. Финансирование берёт на себя Россельхозбанк. Проект в Алтайском крае и Республике Алтай реализуется 4 год при поддержке Министерства сельского хозяйства, Алтайского ГАУ и Союза крестьянских (фермерских) формирований Алтайского края.

Старт обучения запланирован на середину сентября. Программа адаптирована под разные уровни знаний и опыта. Слушателям предстоит 2,5 месяца усердной работы - полное погружение в теорию и практику. За это время участники изучат правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга, познакомятся с новейшими агротехнологиями, посетят успешные сельхозпредприятия региона. Занятия будут проходить на базе Алтайского государственного аграрного университета.

«Школа фермера - это уникальный проект, который помогает аграриям добиваться успеха, получать новые компетенции и минимизировать риски. За три года уже 110 выпускников школы получили дипломы о профессиональной переподготовке и 5 из них грантовую поддержку своих предпринимательских инициатив, по итогам защиты своих бизнес-планов. Считаю, что таким шансом надо обязательно воспользоваться», - подчеркнул директор Алтайского филиала Россельхозбанка Николай Бойко.

Напомним, что «Школа фермера» Россельхозбанка впервые открылась в 2020 году. За 4 года проект охватил 66 регионов страны и подготовил 6,5 тысяч аграриев.

Присоединиться к программе можно до 31 августа. Претендентам необходимо прислать заявку, анкету, презентацию своего проекта, копию диплома об образовании, согласие на обработку персональных данных на адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с темой «Школа фермера». Формы документов можно скачать на платформе "Своё Фермерство".

Дополнительная информация по телефону: (+7 (3852) 55-68-29 (Елена Владимировна).