Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники
Алтайского государственного аграрного университета!   Ректор Верт

От имени ректората и Ученого совета поздравляю вас с Днем знаний! Этот день - особенный момент в учебном календаре, который открывает перед нами новые горизонты, возможности и перспективы. Он напоминает о важности образования и роли знаний в нашей жизни.

Для студентов Алтайского ГАУ этот день символизирует начало нового этапа на пути к овладению профессией, которая играет ключевую роль в обеспечении продовольственной безопасности и устойчивом развитии России. Стремитесь к новым открытиям, ребята, будьте активными участниками процессов, влияющих на будущее аграрного сектора!

Отдельные слова поздравления с Днем знаний обращаю к нашим первокурсникам. Благодарю вас за выбор Алтайского ГАУ для получения высшего и среднего специального образования, за интерес к аграрным профессиям, которые во все времена были главной опорой экономики России, важным условием существования человеческого общества в целом. Аграрный труд нелегок, но он всегда дарит чувство удовлетворения от вложенных сил!

1 сентября 2024 г. в Алтайском ГАУ официально началась реализация федеральной программы «Профессионалитет», которая должна обеспечить обучение по программам среднего профессионального образования качественно новый уровень подготовки специалистов. Для этого в нашем вузе были реконструированы и созданы современные аудитории и учебно-производственные лаборатории, открыты новые образовательные программы. Студенты-первокурсники Колледжа агропромышленных технологий АГАУ приступят к учебе уже в новых условиях, открывающих для них блестящие перспективы овладения современными аграрными профессиями.

Уважаемые преподаватели Алтайского ГАУ! Вы являетесь источником вдохновения и знаний для студентов. Ваша преданность делу, желание делиться опытом и глубокие знания формируют новое поколение специалистов, готовых справляться с вызовами времени. Пусть ваша работа приносит удовлетворение и радость, а результаты ваших трудов видны в успехах студентов!

Уверен, что новый учебный год принесет в наш университет множество возможностей для обучения, профессионального роста и активного участия в научных проектах.

Желаю всем здоровья, удачи, энергии и энтузиазма для достижения высоких результатов! Пусть каждый день в Алтайском ГАУ будет наполнен новыми знаниями, интересными встречами и полезными событиями!

Ректор   Н.А. Колпаков