В барнаульской школе № 110 состоялось первое занятие 10-го агрокласса, созданного в рамках сотрудничества с Алтайским государственным аграрным университетом.

Первое занятие носило ознакомительный характер с элементами деловой игры. Учащихся приветствовал декан Экономического факультета АГАУ Василий ЛевичевУчащиеся, разделенные на несколько групп, получили задачи, связанные с основными аспектами аграрного бизнеса. Моделирование реальных ситуаций позволило всем участникам почувствовать динамику работы в команде, развить навыки принятия решений и улучшить их понимание современных аграрных процессов.

Преподаватели Алтайского ГАУ представили основные направления учебной программы, рассказали о возможностях, которые открываются перед выпускниками Аграрного университета, оборудовании и ресурсах университета. Особое внимание было уделено перспективам, связанным с внедрением инноваций в аграрную промышленность и развитию устойчивых методов ведения сельского хозяйства.

В ходе занятия школьники проявили большой интерес и активно включились в обсуждение.

«Ваш вклад в будущее сельского хозяйства региона неоценим. От вас зависит, как будет развиваться этот важный сектор экономики Алтайского края», - отметил Василий Левичев.