Официальный сайт Администрации г. Барнаула опубликовал новость о вручении дипломов аспирантам Алтайского государственногог аграрного университета, завершившим обучение в 2022 году.

Сайт сообщает, что 1 июня в Алтайском государственном аграрном университете дипломы об окончании аспирантуры получили 10 молодых ученых.

Документ о высшем образовании с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь» получили Вадим Латкин (профиль «Землеустройство, кадастр и мониторинг земель», Евгения Курсикова, Юлия Чепрунова, Александр Чичкарев (профиль «Мелиорация, рекультивация и охрана земель»), Наталья Киян, Алена Нечаева (профиль «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных растений»), Роман Прокопчук, Сергей Щербаков (профиль «Технологии и средства механизации сельского хозяйства»), Сергей Бобровский (профиль «Электротехнологии и электрооборудование в сельском хозяйстве») и Илья Куваев (профиль «Кормопроизводство, кормление сельскохозяйственных животных технология кормов»).

Роман Прокопчук к моменту получения диплома уже успел защитить кандидатскую диссертацию.

«Аспирантура дала мне потенциал для научного развития. Это – первый шаг на пути научно-исследовательской работы в качестве ученого и преподавателя университета. С нового учебного года буду вести учебный курс «Эксплуатация машинно-тракторного парка», продолжать работу по 12 хоздоговорным и грантовым проектам, которые связаны с тематикой моей кандидатской диссертации», - прокомментировал событие Роман Прокопчук.

Как напомнили в вузе, в 2022-2023 учебном году Алтайский государственный аграрный университет ведет набор на 12 мест в аспирантуру по различным направлениям и профилям подготовки.