Сайт МСХ РФ сообщает, что 2 марта, на Биолого-технологическом факультете Алтайского государственного аграрного университета при поддержке индустриального партнера вуза ООО «Мустанг-Сибирь» состоялся III Кейс-чемпионат для студентов-зоотехников на тему «За и против однотипного круглогодового кормления коров».

Кейс-чемпионат от агрокомпании «Мустанг-Сибирь» стал хорошей традицией на Биолого-технологическом факультете Алтайского ГАУ и прошел уже в третий раз. Кейс-чемпионат проходит в два этапа. На первом, теоретическом этапе, две команды студентов-зоотехников решают конкретные производственные задачи, которые предлагаются специалистами компании «Мустанг-Сибирь», защищая полярные точки зрения на их решение. На втором этапе, практическом, команды в условиях реального сельхозпредприятия должны продемонстрировать владение основными компетенциями зооинженера.

Каждая из команд должна была представить доклад с презентацией, аргументированно защищающий данную систему, ответить на вопросы экспертов и соперников. Лучший игрок чемпионата – Ульяна Асламова, кроме диплома, стала обладательницей именной стипендии от агрокомпании «Мустанг-Сибирь».

«Участие в кейс-чемпионате дало мне много впечатлений и обратило внимание на некоторые важные аспекты кормления КРС. У нас в Калманском районе нет крупных животноводческих хозяйств. Но после окончания АГАУ я хотела бы работать зоотехником в современном крупном животноводческом комплексе. Думаю, что стипендию я использую для саморазвития, для получения дополнительных компетенций будущей профессии!», - поделилась впечатлениями от участия в кейс-чемпионате Ульяна Асламова.

Теперь команды ждет выезд в одно из самых современных животноводческих хозяйств Алтайского края - ООО «Агро-Сибирь» (Смоленский район), где будущие зооинженеры продемонстрируют практические навыки работы с животными.