К.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Алтайского государственного аграрного университета, руководитель Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае Ольга Васильевна Черепанова стала гостьей программы "Мнение" телеканала "Россия 24", вышедшей в эфир 14 июня 2023 г. В беседе с известным журналистом Татьяной Бондаренко ученый Алтайского ГАУ рассказала о своем участии в работе X Невского международного экологического конгресса «Экология: право, а не привилегия» в Санкт-Петербурге, особенностях сертификации органической продукции и работе Центра компетенций развития органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ. Ольга Васильевна также анонсировала работу площадки центра в экспозиции АГАУ на агрофоруме "День сибирского поля-2023".