Сетевое издание информирует, что 28–29 июня в Алтайском крае пройдёт Межрегиональный агропромышленный форум «День сибирского поля – 2023», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.

По сложившейся традиции вуз подготовил собственную обширную экспозицию для участников форума, для удобства посетителей она разбита на тематические зоны – локации. В частности, локация «Образовательные услуги» представит информацию о направлениях подготовки в университете по программам среднего профессионального образования, высшего образования и дополнительного профессионального; правилах поступления и условиях обучения. Здесь же будет расположен стенд «Лётной школы» университетав, где можно будет получить полную информацию о её работе и даже попрактиковаться в управлении дроном на компьютерном авиасимуляторе. А изобретения молодых учёных «в металле» можно будет увидеть в локации «Агротех–стартапы молодых учёных Алтайского ГАУ».

Участие вуза не ограничится работой собственной экспозиции, он задействован в общей программе мероприятий агрофорума. К примеру, в центральном павильоне будет работать стенд биолого–технологического факультета в рамках Выставки–ярмарки региональных брендов «Алтайские продукты. +100 к здоровью!», где будут представлены разработки полезных продуктов питания, созданные учёными и студентами.

В этом аграрный университет предложит новый формат работы в рамках профориентационной части агрофорума. 28 и 29 июня, с 10.00 до 16.00 школьников и учащихся аграрных колледжей Алтайского края на площадке вуза ждёт серия увлекательных интерактивных мастер–классов «Поколение АГРО», демонстрирующих основы различных аграрных профессий. Ребята научатся изготавливать масло и сливки, лечить зубы домашним питомцам, оказывать им первую помощь, приготавливать простейшие лекарственные препараты для животных и многое другое.

«Мы надеемся, что наша выставочная площадка вызовет неподдельный интерес у участников агрофорума. Мы ставим задачи найти новых партнёров, новые темы для совместной реализации научных и инновационных проектов, ну и, конечно же, мы с радостью ждём всех тех, кто хотел бы получить современное и востребованное сегодня аграрное образование!», – прокомментировал подготовку к форуму проректор по научной и инновационной работе Алтайского государственного аграрного университета Евгений Попов.

Более подробно с программой работы экспозиционной площадки аграрного университета можно познакомиться здесь.