Сайт федерального телеканала "Большая Азия", освещающего ключевые события общественно-политической, научной и культурной сфер жизни России, стран Центральной Азии и Индии, опубликовал новость об участии  Алтайского государственного аграрного университета во «Всероссийской ярмарке трудоустройства» в Барнауле.

Сетевое издание сообщает, что 23 июня в барнаульском парке «Изумрудный» прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В ярмарке участвовали 84 организации Алтайского края.

Алтайский государственный аграрный университет провел для школьников и их родителей увлекательные мастер-классы, знакомящие с профессиями: «Технология приготовления сыра» (кураторы к.с.-х.н., доценты кафедры технологии производства и переработки продукции животного происхождения Елена Машкина и Людмила Паутова), «Измерение возраста деревьев» (куратор ассистент кафедры лесного хозяйства Александр Чичкарев), «Измерение уровня кислотности почвы» (куратор к.с.х.н. доцент кафедры почвоведения и агрохимии Светлана Жандарова), «Выращивание микрозелени» (кураторы аспиранты кафедры плодоовощеводства, ботаники и биотехнологий Кристина Суслова и Мария Берг) и «Основы геодезии» (куратор ст. преподаватель кафедры геодезии, физики и инженерных сооружений Татьяна Патрушева).

Как сказал ответственный секретарь приемной комиссии АГАУ Евгений Чугузов, за участие в каждом мастер-классе ребята получили специальную отметку в портфолио, а затем приняли участие в розыгрыше призов от АГАУ.

По предварительным подсчетам площадку Алтайского ГАУ во время работы «Всероссийской ярмарки трудоустройства» посетили более 350 школьников и их родителей.